ХИМИОТЕРАПИЯ

№1090753 Химиотерапия
Алёна Жен., 28 лет. Заринск
Добрый день,у мамы была операция месяц назад левой молочной железы.Так как опухоль была маленькая, первой стадии, без метастаз и с чистыми лимфоузлами, врачи говорили, что будет только лучевая.
Вчера же был консилиум и на нем приняли решение о 8 курсах химотерапий.
Очень переживаю за ее состояние.в семье уже был случай рака у сестры и закончился он трагически.
Подскажите пожалуйста актуалтность химии при такой опухоли?
Заранее благодарю.
Фото прикрепляю.

https://b.radikal.ru/b29/2106/76/c91b67ed808f.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2106/3c/ce43fc7c94f6.jpg
https://b.radikal.ru/b42/2106/75/dfde9e3132d4.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Рак молочной железы - агрессивная и коварная неоплазия. С целью повышения радикальности противоопухолевого лечения, проведение химиотерапии оправдано. Тем более в случае трижды негативного иммуногистохимического варианта опухоли.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит искать противоположных мнений в интернете. Вы их обязательно – НАЙДЁТЕ и это может навредить!
Очным врачам в любом случае – виднее! И если Вы им не доверяете, ищите таких же ЖИВЫХ очных врачей, которым доверять – БУДЕТЕ! Показания к химиотерапии - описаны