ХИМИОТЕРАПИЯ

№647020 Химиотерапия
Александр Муж., 37 лет. Тюмень
Здравствуйте!
Мне 37 лет.
26.11.2012 была выполнена операция-лапаротомия, правосторонняя гемиколэктомия с наложением илеотрансверзоанастомоза бок в бок.
Гистология: низкодиф.аденокарцинома прорастает всю стенку кишки, по линии резекции и л/у, опухолевого роста нет.
диагноз: С18 Вл слепой кишки T3N0M0 2 ст., 3 кл.гр.

Вопросы:
1) Показана ли мне химиотерапия? Насколько она снизит вероятность новых онко-образований (если такая статистика существует)?
2) Мне предлагают пройти её «на всякий случай», но может быть лучше постоянно диагностироваться и заняться химиотерапией только в том случае, если обнаружатся новые опухоли или метастазы?
3) После операции у меня уже неделю не прекращается диарея, организм ослаблен - существуют ли какие-то сроки проведения послеоперационной химиотерапии, можно ли её отложить на месяц, пока организм не восстановится или всё-таки её нужно делать не позднее, чем через 8 недель, как рекомендуют? Чем обусловлен такой срок, после этого она перестанет работать?
3) Сколько курсов и каким препаратом рекомендуете проводить химиотерапию? Лучше через капельницу или таблетками?
4) Где лучше проводить химиотерапию - в РФ или за рубежом, если последнее, то где, реально ли туда попасть и какова примерная стоимость лечения?
5) Родителю моего знакомого, живущего в Германии, после начала химиотерапии стало очень плохо, ему её отменили и вместо неё стали делать лечение сывороткой, сделанной на основе его биоматериалов. После этого у него метастазы стали существенно уменьшаться. Есть ли у нас такая практика или это только немецкое ноу-хау? Насколько оно эффективно и применимо?
С уважением,
Александр
Прямая специальность
К. врач
врач
Александр вы хотите перепроверить своего врача? Из ваших вопросов становится ясно, что вам все подробно разъяснено. Врачи делают все правильно.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ваши врачи правильно определили тактику лечения