НЕЙРОЄНДОКРИННАЯ КАРЦИНОМА ПОДВЗДОШНОЙ КИШКИ

№736040 Нейроєндокринная карцинома подвздошной кишки
Кристина Муж., 55 лет. Украина Киев
Добрый день. Моему папа 55 лет. 19.09.2013 была выполнена операция по удалению злокачественной опухоли в подвздошной кишке. Была выполнена правосторонняя гемиколектомия с резекцией подвздошной кишки. Выявлена нейроэндокринная карцинома G2. Стадия 3. T4 N1 M0. Назначена химиотерапия с применением таких препаратов: 1 день карбоплатин 450 мг + єтопозид 200 мг+ трописетрон. 2 день - єтопозид + доксолек, + трописетно, 3 день - єтопозид + трописетрон. Папа прокапался один раз (3 дня) пока. Еще сказали 5 раз надо. Анализы крови брали только перед химией, больше ничего не обследовали. Никакие препараты не назначали пить. Сказали прийти на повторную химию, которая будет включать в себя теже препараты. Мы очень волнуемся правильно ли подобрано лечение. Хотелось бы узнать чувствительна ли нейроэндокринная карцинома G2 к химиотерапии или надо не теряя время назначить что-то еще? Буду очень сильно ждать ответа.
П.С Папа чувствует себя нормально. Диагностировали опухоль случайно. Единственное, у него присутствует головокружение при ходьбе и ноет за грудиной. Делали МРТ . Написано - признаки дисциркуляторной єнцефалопати, явлений риносинусопатии, низкого расположения миндалин мозжечка. КТ грудной клетки не делали. Метостазы были обнаружены только в 3 из 4 лимфоузлах во время операции. Печень чистая.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Доверяйте своим врачам. Хорошее самочувствие пациента уже говорит о правильности лечения. Объем проведенной операции более чем достаточный. ПХТ назначена с учетом гистологического строения опухоли, согласно алгоритмам лечения злокачественных опухолей. Между курсами химиотерапии лечение может быть направлено на устранение возможных побочных эффектов, лечение сопутствующих заболеваний, общее укрепление организма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Ваши вопросы в компетенции ТОЛЬКО Вашего врача. Если не доверяете своему лечащему врачу - смените его