КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ?

№604758 Как обезопасить себя?
Сергей Муж., 36 лет. Россия Тюмень
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста!
У моей мамы (возраст 63 года) рак яичников, но обнаружилось это слишком поздно на 4 стадии когда уже брюшина была в метастазах, канцероматоз и асцит. Бабушка умерла от рака 12 перстной кишки, но правда бабушке было уже за 80 когда болезнь началась.
У жены бабушка по матери умерла в 30 лет от рака прямой кишки, и сестра у этой бабушки лет в 70 тоже умерла от рака прямой кишки.
Подскажите какая вероятность передачи таких заболеваний по наследству и как если это возможно уберечь себя? Какие эффективные методы диагностики стоит делать?
Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, с этим вопросом нужно обращаться к генетикам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения