ТЕМПЕРАТУРА НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№746197 Температура неясного генеза
Мария Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте.Мне 21 год.В начале октября увеличились лимфоузлы на шее и подмышками. Узи от 12.10 :.Шейные лимфоузлы размер: справа-0,6-1,6 и 0,5-0,9; слева-0,4-0,8;зади : 0,5-0,9 и 0,4-0,6.Кровоток не изменен. Подмышки:справа-0,6-1,0;слева 0,8-1,9.Кровоток слева незначительно усилен,справа не изменен.Так же появилась температура 37-37.4.Пару раз поднималась до 37,5 вечером.Были неприятные ощущения в области шеи,за ушами,как буд-то там опухло внутри,дискомфорт справа внизу шеи,рядом с ямочкой,через какое-то время эти ощущения прошли.Сдавала общий анализ крови в октябре он был хорошим по всем показателям.Ходила к инфекционисту сдавала кровь на токсоплазму,ВИЧ,гепатит,хламидиоз,бруцилез-все отрицательно,цитомегаловирус,Эпштейн Барр-переболела,мононуклеоза тоже нет. Так же дискомфорт в желудке присутствовать начал,тяжесть после еды,после определенных продуктов. С 6 на 7 ноября меня тошнилои рвало три раза,хотя поноса не было,болел живот и рвало,вызывала скорую вкололи ношпу,выпивала анальгин,сутки почти не ела пошла на следующий день к инфекционисту и она сказала кровь сдавать,вот результаты крови:альфа1 глобулин-5.2(2.9-4.9),АСТ-57(31),с реактивный белок -14,5!!!(0-3),гемоглобин 14.1(12-14),лейкгоциты-9.5(4-9),лимфоциты-13(19-40).Те которые повышены. Это я сдавала на следующий день после отравления,хотя можно и сказать,что в этот же ,т.к оно было поздно вечером-ночью,а кровь я сдала часа в 2 дня.Сходила к онкологу,пожилая женщина,сказала что лимфоузлы не раковые,но мне надо ложиться и делать биопсию.Через неделю я пришла на прием к гематологу,тоже пожилая женщина она пощупала лимфоузлы и сказала что они у меня нормальных размеров.Небольшой под правой подмышкой есть.Сказала ,что по крови не видит лимфомы,которую я у себя подозревала. Рентген грудной клетки чистый.Узи брюшной полости делала через пару дней после рвоты ,вот результат:желчный пузырь нормально расположен,деформирован.Размеры пузыря:6.0-1.8см.Стенка пузыря уплотнена.Толщина стенки 0.25см.Камней в просвете нет.Желчь негомогенная.Поджелудочная железа нормальных размеров,контуры ровные,структура перенхимы не изменена.Эхогенность перенхимы умеренно диффузно повышена.В итоге инфекционист прописала антибиотики,сказав что у меня какая то бактериальная инфекция,пью флемоклав салютаб 4й день,температура выше 37,2 не повышается. Но в последнии две недели с животом беда какая-то,один раз проснулась ночью сходить в туалет,легла и почувствовала спазмические боли в эпигастральной области и боль в спине сверху,где лопатки,боли не сильные и через какое-то время прошли.Так же был единичный случай когда начало колоть в животе,подташнивало,выпила альмагель с анастетиком,прошло.Снизился аппетит уже как недели три после рвоты.Мясо есть не особо хочется,хотя ем фарш с макаронами например,курицу могу съесть,но как раньше не вызывает у меня восторга от этого.К свинине появилось не желание ее есть.Переодически неприятные ощущения вверху живота,иногда после еды вздутие.Иногда покалывает под правым ребром.Перегиб пузыря у меня с рождения.НО неприятные ощущения в животе присутствуют и просто так,без употребления пищи,последнии дни.А еще при напряжении правой мышцы в горле она болит,по ощущениям эта мышца находится перед гландой,там где челюсть заканчивается,с правой стороны,это ощущение присутствует пару дней.Иногда першит в горле,но редко.Курю.У лора была раз 7 за эти два месяца,промыввали гланды,есть хронический тонзилит с фарингитом,но сейчас не обостренная форма. Так же ныла левая коленка,прошла через пару недель.Локти ныли то правый,то левый,сейчас тоже нет этого больше. Я уже измучилась хождениями по врачам,тепреь я подозреваю лимфому желудка,завтра опять пойду к гематологу,подскажите ,пожалуйста,на что это хотя бы немного похоже?Есть признаки онкологии?Какие обследования мне еще надо сделать?Я подумываю о МРТ брюшной полости и КТ грудной клетки....Настроения совсем нет никакого,плачу постоянно,уже прочитала и про химиотерапию и про больных лимфомой,страшно ужасно.Особенно когда врачи не ставят никакой диагноз. Хотя я обследуюсь в очень хорошей поликлиники Москвы.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Для исключения патологии желудка сделайте фиброгастроскопию. А что по поводу биопсии лимфоузлов, которую предложил онколог? Вы ее делали или нет? Если делали, какое заключение?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, для надо сделать ЭГДС.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Мария, не могли бы Вы подъехать ко мне на очную консультацию в эту субботу в поликлинику Прима медика с 9 до 15?