РЕЗУЛЬТАТЫ ИГХ, ЧТО ДАЛЬШЕ?

№499703 Результаты ИГХ, Что дальше?
Антон Муж., 24 лет. Архангельск
Месяц назад сделали вырезали подмышечный лимфоузел для исследования.
Пришли результаты и лечащий врач сказал что анализы хорошие.
Узел 0.5см, серо-белый, плотноватый.
В лимфоузле капсула сохранена, липоматоз, скопление гистиоцитов св синусах, обилие новообразованных сосудов. Больше данных за реактивные изменения.
При проведении ИГХ С20, KI-67 экспрессированы в фолликулах,CD-3 и bcl-2 в зоне мантий и вокруг сосудов. Больше данных за реактивную лимфаденопатию.
Про комментируйте пожалуйста результаты анализа.
Какие дальнейшие действия предпринять для выявления причины увеличения лимфоузлов? Лимфоузлы не проходят уже пол года..
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Гистология говорит о том, что у Вас нет злокачественного поражения узла или болезни крови.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
В лимфоузле воспалительный процесс, без онкологии. Причнина? Пройдите комплексное обследование. Начните с общего анализа крови, лейкоцитов, палочкоядерных. Возможно, какой то воспалительный процесс у Вас есть.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В лимфоузле картина хронического неспецифического воспаления