ЛЕЧЕНИЕ ПО ПОВОДУ MTS В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№447659 Лечение по поводу MTS в позвоночнике
Нина Жен., 44 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! РМЖ T2N0M0 операция в 2007 году, 4 курса химии, лучевая и тамоксифен, в 2011 году на сцинциграфии и МРТ выявлены MTS в позвоночнике. Сменили тамоксифен на Ароместон и назначили Зомету. Но на всех форумах написано что Зомету вводят только 2 года во избежании побочных осложнений. В связи с этим меня интересует вопрос, а что дальше? Или при рецидивах прожить более двух лет очень мало шансов?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Прежде чем читать интернет-форумы, проконсультируйтесь с врачом-химиотерапевтом. Думаю, что от него Вы получите более грамотную консультацию. Назначенное Вам в настоящий момент лечение абсолютно правильно. Вводить зомету можно больше, чем 2 раза в год. Этот препарат препятствует прогрессированию костных метастазов. При адекватном лечении есть все шансы.
Прямая специальность
К. врач
врач
Зомету можно использовать и дольше, осуществляя контроль показателей крови. Использование Зометы ни как не связано с выживаемостью.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Нина, назначенное лечение абсолютно верно.