ТАМОКСИФЕН

№448376 тамоксифен
Irino4ka Жен., 44 лет. Россия Мирный
Добрый день! КАК СБРОСИТЬ ВЕС? Придатки удалены, также принимаю тамоксифен в течении года. Совсем нет желания в 44 года выглядеть на 80 лет и весить 100кг! Старение при приёме тамоксифена происходит медленее, чем при приёме ингибитаров ароматазы? Голодать можно? Или нормализовать вес в моей ситуации нельзя?У меня рак молочной железы Т2Н1М0 инфильтрующий дольковый с тубулярным ст2б умеренно-дифференцированный.Это 2ст или 3ст?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
У Вас 2Б стадия опухоли. Вес Вы набираете на фоне приёма антиэстрогенов. Голодать нельзя. Можно обратиться за советом к эндокринологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Голодать нельзя, нельзя никаких экстремальных воздействий.Организму нужно время, чтобы адаптироваться к новому состоянию. Увеличение веса всегда следует за удалением яичников. Поскольку кислородный обмен- наиболее эффективный, надо стараться больше бывать на свежем воздухе, выполнять нехитрые физические упражнения с постепенным наращиванием нагрузки. Очень рекомендую боди-флекс по Грир Чайлдерс- комплекс дан в ее книге 2001 г."Великолепная фигура за 15 минут в день"- написана очень остроумно и оптимистично.Главным стимулом к выполнению комплекса является то, что Вы прежде всего следите за уменьшением объемов (талии, бедер и др.), а не веса, потому что вес сдвигается с мертвой точки долго, а объемы уменьшаются уже через неделю-10 дней. Старайтесь ходить пешком, например,ходите за продуктами в дальний магазин.Чтоб не выглядеть на 80 лет в 44 года, надо следить за кожей лица и рук- по утрам делайти маски, содержащие коллаген. Есть надо мелкими порциями ( объемом с кофейную чашку) 6-8 раз в день.Утром и вечером- свежевыжатые овощные и фруктовые соки.Если Вы не влезаете в свою старую одежду, надо купить новую, по размеру -такую, которая будет Вас зрительно освежать, уменьшать и стройнить. Кроме того, нужны положительные эмоции.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Исключить жиры, сдобу, сладкое и уменьшить порции в 2 раза. Вести более подвижный образ жизни.