НУЖНА ЛИ ЛУЧЕВАЯ ТАРАПИЯ ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

№583205 Нужна ли лучевая тарапия пожилому человеку?
Ольга Жен., 49 лет. Россия Москва
Маме 76лет,операция по поводу рака шейки матки.Рекомендована! (необязательно)ЛТ.Плоскоклеточный рак(рТ2а1N0M0G3),инвазия в лимфоваскулярное пространство,глубокая инвазия в строму шейки,размер низкодифференцированной опухоли 3.5х3см.Риск развития рецидива 114баллов.Операцию перенесла хорошо,но сейчас совершенно нет аппетита,слабость,проблемы с кишечником.А лучи надо делать уже через неделю.Мы не можем определиться :делать или нет?Боимся,что вовремя облучения вовсе есть перестанет и погибнет...Так ли уж ей нужна ЛТ?Из хронических заболеваний :язвенный колит,панкреотит.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Лучевая терапия показана. ВОпрос возможна ли она решает врач онколог, учитывая и Ваше состояние и возможности своих аппаратов. Вы можете подъехать к нам и проконсультироваться у наших лучевых терапевтов-у нас одни из лучших в России аппаратов для лучевой терапии.С уважением.
Прямая специальность
К. врач
врач
Учитывая возраст и наличие сопутсвующей патологии вопрос о целесообразности ЛТ следует решить коллегиально с радиологом и онкологом.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
стекла и блоки надо пересмотреть в том учреждении, где планируется лучевая терапия и лучевые терапевты после этого придут к решению. Советую в качестве места проведения лучевой терапии Российский научный центр рентгенорадиологии, отделение высоких энергий, профессор Паньшин Георгий Алекснадрович
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения