ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ В РАЙОНЕ ЛЕВОГО СОСКА НА ГРУДИ

№33986 доброкачественная опухоль в районе левого соска на груди
Тимур Муж., 29 лет. СНГ А.
Здравствуйте!
Прошу вас помочь мне информацией.
У меня на груди (на 5 см ниже левого соска и 3 см правее) появилась шишка (на ощупь приплюснутой немного продолговатой формы примерно 3 х 3,5 см). В 2002 году она была маленькой (размером с небольшую пуговицу). В 2003 году я показывал ее своей тете (она врач-эндокринолог) . Она сказала что это доброкачественная опухоль, и чтобы я ее не трогал. Я спросил – «может ее нужно вырезать?». Тетя сказала, что знала случаи, когда в подобной ситуации человеку такую опухоль удаляли, а некоторое время спустя у него взамен удалённой, появлялись несколько таких шишек.
К врачам я не обращался.
Шишка мне немного мешает. Если до нее не дотрагиваться, она не болит. Иногда я вообще забываю что она есть. Но даже слабое прикосновение к ней вызывает весьма неприятное ощущение. И на животе (грудью к кровати) лежать я не могу.
У меня несколько вопросов.
1 – Стоит ли мне удалять эту шишку?
2 – Нужно ли мне соблюдать какую-либо диету, и если да, скажите пожалуйста, что мне можно и чего нельзя есть (пить) ?
жду ваших ответов, t0216@yandex.ru

Тимур
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Тимур!

Узлы и опухоли в груди чаще всего поддаются лечению методом гомеопатии. При этом, опухоль не подавляется, а повышается иммунитет и после этого организм уже сам справляется с опухолью. В результате, она подвергается обратному развитию, а новые опухоли, уже не образуются, поскольку более высокий иммунитет им этого не позволит. Улучшение в таких ситуациях, начинается обычно уже с первых недель, хотя, бывают и более упорные случаи.