АНАЛИЗ НА СА-19-9 ПОКАЗАЛ 174МЕ

№111453 Анализ на Са-19-9 показал 174МЕ
Оксана Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Моя бабушка получила результаты на онкомаркеры 5 видов и по СА-19-9 результат превысил норму составляет 174, бабушке 71 год и уже год лечит панкреатит. Скажите это рак поджелудочной железы? и к кому нам теперь обращаться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Оксана, добрый день!

Дело в том, что только на один Са 19-9 опираться в постановке диагноза не корректно. Да действительно, под маской панкреатита может протекать рак поджелудочной железы и напротив, любое хроническое воспаление поджелудочной железы, может вызвать повышение Са 19-9.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
необходимо КТ органов брюшной полости для уточнение диагноза.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Вашей бабушке действительно нужно дообследоваться, а затем станет ясно какое лечение ей необходимо. Более подробно можете посмотреть о