ЦИТОЛОГИЯ С ДИСПЛАЗИЕЙ

№1078421 Цитология с дисплазией
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте . Мне 33 года.Кишечник беспокоит на протяжении 3 лет после отравления , часто не оформленный кашецеобразный стул( один раз в день). Есть джвп и и панкреатит. Сейчас беспокоит иногда колющая боль в кишечнике около пупка, урчание, ощущение переливания жидкости. Сделала фгдс нашли лимфостаз в постбульбарном отделе( пол года назад такой картины при фгдс не было), взяли цитологию и выявили дисплазию. Прокомментируйте пожалуйста результаты цитологии, это онкология?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, это не онкология, а у Вас, в Вашем возрасте , повышена канцерофобия, поработайте с психотерапевтом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дисплазия любой степени не является злокачественной патологией. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования биоптата.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это не онкология.
Но обратить на это внимание необходимо и необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением гастроентеролога.