ОНКОЛОГИЯ ГРУДИ

№382295 онкология груди
лариса Жен., 47 лет. Россия Москва
В 2009 сделана операция - секторальная резекция правой молочной железы с удаленем 13 лимфоузлов 3 поражены 2 степень проточного рака Сделано 4 курса химиотерапии и 21 день облучения пью тамоксифен по 1 таб в день 20 мг Чувствую себя нормально Обследуюсь была повышена трансаминаза печени пропила 1 месяц эссенциале-форте все нормализовалось Можно ли мне посещать теплые страны хотя бы не в пик жары ведь у нас в этом году тоже было очень жарко или 23-25 градусов для меня недопустимо совсем Я раньше обязательно 1 раз в году хотя бы ездила к морю Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я бы не советовал. Дело не в жаре, а в активности солнца и смене климата
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Лучший климат для вас, там, где вы живете...
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лариса, я неразделяю мнение коллег. Активность солнца влияет преимущественно на вероятность заболевания кожи. Поэтому, если не в сезон, и не загорать, можно выезжать в теплые страны.