ДИФФУЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ ИЛИ РАК ГРУДИ.НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.

№701761 диффузно-кистозная мастопатия или рак груди.Не могут поставить диагноз.
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета,потому что уже не знаю куда обращаться.Появилась шишка в груди в районе соска,довольно большая,немного болезненная,при поднятии руки вверх-сосок немного втягивается.Появилась месяца 4 как.Сдала онкомаркеры,прошла узи,маммолога,взяли пункцию с груди. Онкомаркеры были довольно таки повышены,узи показало узел,пункция не выявила раковых клеток. Маммолог и онколог сказали что это диффузно-кистозная мастопатия,что ничего страшного,нужно прикладывать капустный лист и пить маммоклан, а онкомаркеры могут быть повышены из-за того что накануне я переболела гриппом. Прошло 10 дней и я еще раз решила перепроверить онкомаркеры и пройти прием у другого онколога.Онкомаркеры оказались уже в норме, а вот онколог пощупав грудь сказала, что это 150% рак и грудь нужно удалить. Не смотря на результат биопсии,который мне делали 10 дней назад и не смотря на результат онкомаркеров. Пожалуйста, подскажите что делать?Куда обращаться? я уже и не знаю кому мне верить Предлагают взять еще раз биопсию и направить в Ростов.Согласиться ли, или частые биопсии нежелательны? Заранее спасибо за ответы.Очень надеюсь на Ваши советы.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Если маммолог и онколог предлагают прикладывать капустный лист - бегите дальше от таких докторов!!!! Результат пункционной биопсии может быть недостоверный.Хотя вам уже и предложили оперативное лечение - по описанным вами симптомам я склоняюсь к последнему варианту
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите скан биопсии