БОЛЬШАЯ РОДИНКА

№588698 Большая родинка
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Моей подруге 30 лет. У нее на животе с рождения большая родинка родинка приблизительно 1.2х2 см. Вот фотография:
http://s019.radikal.ru/i635/1206/9d/771ed5a2593a.jpg
Она ее уже давно хотела удалить. Ходила к онкологу. Тот сказал, что этого делать ни в коем случае нельзя. Пусть следит за ней. Если будет видоизменяться - то пусть тогда приходит. Подруга говорит, что у нее в родинке вырос светлый кусочек (его видно на фото. он выделяется из общей массы). Очень переживает, не озлокачествлевается ли она. Интересуется, может быть все-таки можно эту родинку удалить? Если нет, то какие анализы нужно делать, чтобы определить озлокачиствлевается ли она, или нет? Могут ли эти анализы спровоцировать ее дальнейшее озлокачествлевание? (Ведь по идее, чем меньше такие родинки трогаешь, тем лучше).
Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за озлокачесвление. Для расстановки всех точек
над Ё пусть покажется онкологу.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Окончательное решение принимается при осмотре. Однако я в подобных случаяхь правктикую широкое иссечение пигментного образования с последующим гистологическим исследованием. Допустима также криодеструкция с предварительной биопсией. В любом случае, удалять такие образования можно и нужно, только делать это надо грамотно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения