СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПИРАТУРА НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 МЕСЯЦЕВ ОБЩЕЕ НЕДОМОГАНИЕ, БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ НАД ПУПКОМ

№727178 Субфебрильная темпиратура на протяжении 4 месяцев общее недомогание, боль в левом боку над пупком
Елена Жен., 25 лет. Подольск
Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдать анализы на маркеры и если да то на какие, у меня на протяжении 4 месяцев постоянно держится температура 37.1 -37.4, головные боли, постоянная утомляемость, слабость, боль переодичиская в левом верхнем углу живота, иногда состояние как нехватки воздуха. Сдавала анализы крови общий 3 раза и биохимию, делали гастроскопию 2 раза , колоноскопию, узи брюшной полости 3 раза, узи щетовидной железы, узи почек и надпочечников. Анализы в в норме, РОЭ было 3, небольшие кисты в печени 10мм и две по 4мм, по гастроскопии: недостаточность кардии, дуоденально-гастральный рефлюкс, дуоденит, в желудке на тощак небольшое кол-во желочи, слизи и жидкости. Колоноскопия до слепой кишки и далее в тонкую на 5 см, при осмотре всех отделов толстой кишки грубой органической патологических изменений не выявлено. Отдельно сдавала кровь на паразитов, не обнаружено, кровь на Вич, гепатиты, сифелис, цытомегаловирус, вирус Энштейн-Барра, вирусы герпеса 1,2 и 6 типов - не обнаружено, флюорография грудной клетки. Анализ кала на дисбактериоз - было увеличено ентеробактер и энтерококус и УПМ суммарно. Прописали антибиотик Альфа нормикс и спазмолитик бускопан и ганатон, боли в боку не прошли, может даже стали чаще. Помоги разобраться, я уже просто больше не знаю на что думать. Возможна онкология? Помогут ли онкомаркеры увидеть ее? и если помогут то какие?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37.4C для здорового человека. Следуя суточному ритму, наиболее низкая температура тела отмечается утром, около 6 часов, а максимальное значение достигается вечером. Как и многие другие биоритмы, температура следует суточному циклу Солнца, а не уровню нашей активности. Люди, работающие ночью и спящие днем, демонстрируют тот же цикл изменения температуры, что и остальные. Уровень температуры ниже 35 °C указывает на наличие серьёзного заболевания (обычно это результат облучения). Жертвы переохлаждения впадают в ступор, если температура их тела снижается до отметки 32,2 °C, большинство теряют сознание при 29,5 °C и погибают при температуре ниже 26,5 °C. Рекорд выживания в условиях переохлаждения составляет 14,2 °C, а при экспериментальных исследованиях — 8,8 °C. На температуру влияют пол и возраст. У девочек температура тела стабилизируется в 13—14 лет, а у мальчиков — примерно в 18 лет. Средняя температура тела мужчин примерно на 0,5—0,7° ниже, чем у женщин

Температура тела человека контролируется гормонами щитовидной железы и гипоталамусом. Нервные клетки гипоталамуса имеют рецепторы, которые напрямую реагируют на температуру тела увеличением или уменьшением секреции ТТГ, который, в свою очередь, регулирует активность щитовидной железы, гормоны которой (Т3 и Т4) отвечают за интенсивность метаболизма. В меньшей степени в регуляции температуры участвует гормон эстрадиол (основную роль играет в терморегуляции тел у женщин во время менструального цикла), повышение его уровня ведет к снижению базальной температуры.Многие заболевания эндокринной системы и опухоли головного мозга, затрагивающие область гипоталамуса, вызывают выраженные и, часто, устойчивые нарушения терморегуляции. Например, тиреотоксический криз (сопровождающийся резким выбросом гормонов Т3 и Т4 в кровь) приводит к резкому подъему температуры тела, нередко превышающей критическую отметку и вызывающей смерть пациента.

Выложите цифры гормонов