СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПИРАТУРА НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 МЕСЯЦЕВ ОБЩЕЕ НЕДОМОГАНИЕ, БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ НАД ПУПКОМ

№727178 Субфебрильная темпиратура на протяжении 4 месяцев общее недомогание, боль в левом боку над пупком
Елена Жен., 25 лет. Подольск
Зарегистрированный пользователь
10.09.2013 22:58
Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдать анализы на маркеры и если да то на какие, у меня на протяжении 4 месяцев постоянно держится температура 37.1 -37.4, головные боли, постоянная утомляемость, слабость, боль переодичиская в левом верхнем углу живота, иногда состояние как нехватки воздуха. Сдавала анализы крови общий 3 раза и биохимию, делали гастроскопию 2 раза , колоноскопию, узи брюшной полости 3 раза, узи щетовидной железы, узи почек и надпочечников. Анализы в в норме, РОЭ было 3, небольшие кисты в печени 10мм и две по 4мм, по гастроскопии: недостаточность кардии, дуоденально-гастральный рефлюкс, дуоденит, в желудке на тощак небольшое кол-во желочи, слизи и жидкости. Колоноскопия до слепой кишки и далее в тонкую на 5 см, при осмотре всех отделов толстой кишки грубой органической патологических изменений не выявлено. Отдельно сдавала кровь на паразитов, не обнаружено, кровь на Вич, гепатиты, сифелис, цытомегаловирус, вирус Энштейн-Барра, вирусы герпеса 1,2 и 6 типов - не обнаружено, флюорография грудной клетки. Анализ кала на дисбактериоз - было увеличено ентеробактер и энтерококус и УПМ суммарно. Прописали антибиотик Альфа нормикс и спазмолитик бускопан и ганатон, боли в боку не прошли, может даже стали чаще. Помоги разобраться, я уже просто больше не знаю на что думать. Возможна онкология? Помогут ли онкомаркеры увидеть ее? и если помогут то какие?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37.4C для здорового человека. Следуя суточному ритму, наиболее низкая температура тела отмечается утром, около 6 часов, а максимальное значение достигается вечером. Как и многие другие биоритмы, температура следует суточному циклу Солнца, а не уровню нашей активности. Люди, работающие ночью и спящие днем, демонстрируют тот же цикл изменения температуры, что и остальные. Уровень температуры ниже 35 °C указывает на наличие серьёзного заболевания (обычно это результат облучения). Жертвы переохлаждения впадают в ступор, если температура их тела снижается до отметки 32,2 °C, большинство теряют сознание при 29,5 °C и погибают при температуре ниже 26,5 °C. Рекорд выживания в условиях переохлаждения составляет 14,2 °C, а при экспериментальных исследованиях — 8,8 °C. На температуру влияют пол и возраст. У девочек температура тела стабилизируется в 13—14 лет, а у мальчиков — примерно в 18 лет. Средняя температура тела мужчин примерно на 0,5—0,7° ниже, чем у женщин

Температура тела человека контролируется гормонами щитовидной железы и гипоталамусом. Нервные клетки гипоталамуса имеют рецепторы, которые напрямую реагируют на температуру тела увеличением или уменьшением секреции ТТГ, который, в свою очередь, регулирует активность щитовидной железы, гормоны которой (Т3 и Т4) отвечают за интенсивность метаболизма. В меньшей степени в регуляции температуры участвует гормон эстрадиол (основную роль играет в терморегуляции тел у женщин во время менструального цикла), повышение его уровня ведет к снижению базальной температуры.Многие заболевания эндокринной системы и опухоли головного мозга, затрагивающие область гипоталамуса, вызывают выраженные и, часто, устойчивые нарушения терморегуляции. Например, тиреотоксический криз (сопровождающийся резким выбросом гормонов Т3 и Т4 в кровь) приводит к резкому подъему температуры тела, нередко превышающей критическую отметку и вызывающей смерть пациента.


Выложите цифры гормонов
Время создания: 03 Июня 2016 23:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Елена.
Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37.4C для здорового человека.
      
Следуя суточному ритму, наиболее низкая температура тела отмечается утром, около 6 часов, а максимальное значение достигается вечером.
      
Как и многие другие биоритмы, температура следует суточному циклу Солнца, а не уровню нашей активности.
      
Люди, работающие ночью и спящие днем, демонстрируют тот же цикл изменения температуры, что и остальные.
      
Уровень температуры ниже 35 °C указывает на наличие серьёзного заболевания (обычно это результат облучения).
      
Жертвы переохлаждения впадают в ступор, если температура их тела снижается до отметки 32,2 °C, большинство теряют сознание при 29,5 °C и погибают при температуре ниже 26,5 °C.
      
Рекорд выживания в условиях переохлаждения составляет 14,2 °C, а при экспериментальных исследованиях — 8,8 °C. .
      
На температуру влияют пол и возраст. У девочек температура тела стабилизируется в 13—14 лет, а у мальчиков — примерно в 18 лет
      
. Средняя температура тела мужчин примерно на 0,5—0,7° ниже, чем у женщин
      
Температура тела человека контролируется гормонами щитовидной железы и гипоталамусом. Нервные клетки гипоталамуса имеют рецепторы, которые напрямую реагируют на температуру тела увеличением или уменьшением секреции ТТГ, который, в свою очередь, регулирует активность щитовидной железы, гормоны которой (Т3 и Т4) отвечают за интенсивность метаболизма.
      
В меньшей степени в регуляции температуры участвует гормон эстрадиол (основную роль играет в терморегуляции тел у женщин во время менструального цикла), повышение его уровня ведет к снижению базальной температуры.
      
Многие заболевания эндокринной системы и опухоли головного мозга, затрагивающие область гипоталамуса, вызывают выраженные и, часто, устойчивые нарушения терморегуляции
      
. Например, тиреотоксический криз (сопровождающийся резким выбросом гормонов Т3 и Т4 в кровь) приводит к резкому подъему температуры тела, нередко превышающей критическую отметку и вызывающей смерть пациента
      
Выложите цифры гормонов
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2018
20:38
Таня :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.07.2012
00:07
Tatev :: Онкология / Онколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.08.2014
20:10
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2011
11:06
КВА :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.01.2011
17:26
лариса :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.10.2013
23:38
Василий :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.07.2014
15:42
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.07.2011
19:22
Юлия :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.11.2010
23:06
юляша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.05.2012
11:55
Надежда :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0