ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№467989 Продолжать ли лечение?
khakmed Жен., 54 лет. РФ Казань
Здравствуйте! Мне 54 года. Летом 2008 года мне мне удалили правую грудь. Диагноз: Вл правой молочной железы ст. 2а гр.2. Диагноз после операции: Вл правой молочной железы ст. 2а гр.3. В январе 2009 года изменили диагноз на: Вл правой молочной железы ст. 2а гр.4. Цитология: аденокарцинома.
Курс химиотерапии начали в январе 2009 (каждые 3 недели, первые 6 раз препаратами Таксотер + Герцептин + Авастин, далее только Герцептин + Авастин).
Каждые 3 месяца прохожу рентген-компьютерную томографию. Заключение (всё время одинаковое): Состояние п/о по поводу Bl. правой молочной железы, убедительных данных за mts не получено. Очаговый остеопороз головки правой плечевой кости и латерального угла лопатки. Без динамики.
Так же в январе 2009 сделала скинирование. Заключение: повышенное накопление РФП почти во всех суставах.
С апреля 2009 по апрель 2010 курс Зометы (примерно 10 процедур).

Теперь очень болят суставы (начали болеть после первой химии). Так же немного болит в области правой лопатки (начало болеть сразу после операции).

Итак вопрос.
Скажите, пожалуйста, продолжать ли лечение (химиотерапию)?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
А делали ли Вам сцинтиграфию костей?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Конечно продолжать.