АДЕНОКАРЦИНОМА T4N0M0 СТ.3 ГР.3

№472623 Аденокарцинома T4N0M0 ст.3 гр.3
галина Жен., 39 лет. россия таганрог
Отец был прооперирован по поводу рака сигмовидной кишки 13.04.11.выведена стома на брюшную полость. после выписки стал на учет в онкодиспансер, где сдал общие анализы : лейкоциты-6.2, соэ-25, гемоглобин-100. была сильная слабость, похудел. Химиютерапию не рекомендовали. Проконсультировали по поводу ухода за стомой и назначили прийти через 3 месяца. 10.06.11 решили пересдать кровь, показатели: лейк.-4.4, СОЭ- 36, Нв-95. Нашу семью беспокоит следующее: какая тактика наблюдения и обследования должна быть? почему изменился анализ крови в худшую сторону? что надо делать для нормализации крови и стоит ли тревожиться по этому поводу? Хоть у отца возраст уже 80 лет, но он на эти года не выглядит и всегда был жизнерадостным человеком.Хотелось бы продлить его жизнь. Заранее благодарна за консультацию.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
При такой стадии как правило показана химиотерапия. Вам отказали скорее всего из-за возраста. Приходите к нам, если возможно мы можем попробовать восстановить кишку и дать Вашему отцу возможность жить полноценной жизнью.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Пациенту с учетом его возраста и сопутствующей патологии показано проведение противоопухолевого лечения- цитокинотерапии.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Галина, показатели крови могут измениться на фоне воспалительного процесса. Как ухаживать за стомой, должен научить онколог. Обратитесь к лечащему врачу