РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ

№524886 Результаты гистологии
Tatyana Жен., 27 лет. Moscow
Здравствуйте. При подготовке к ЭКО (мужской фактор) обнаружили кисту на л.яичнике. После лапароскопии (удалили кисты с обоих яичников) пришел результат « в яичниках умеренно дифференцированная эндометриоидная аденокарцинома» в Герцена результат подтвердили. Отправили на УЗИ, л.яичник 32*21мм. с нечетким контуром содержит гипоэхогенную зону с нечетким контуром 12*10мм., с анэхогенным содержимым. Свободной жидкости и дополнительных образований в малом тазу не выявлено. В паховых областях увеличенные и измененные л.узлы не визуализируются.
Заключение «Эхографическая картина внутреннего эндометриоза (диффузная форма), очаговой зоны в левом яичнике(зона посткоагуляционныхизменений - ?, специфические изменения - ?.)» Перед операцией сдавала онкомаркер СА-125=20.
Насколько я понимаю, данные противоречивые, как такое может быть? Есть ли шансы, что это не РАК?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, диагноз устанавливается окончательно только по результатам гистологии. Если стёкла пересматривались дважды, то можно считать диагноз окончательным.
Прямая специальность
К. врач
врач
Институт Герцина профильная онкологическая клиника имеющая хорошое патоморфологическое подразделение
. Вам следует обсудить вопрос дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, и УЗИ, и онкомаркеры - только дополнительные методы для установления диагноза. А подтвердить или опровергнуть его может только гистология.

Изменения онкомаркера довольно часто появляются уже при далеко зашедшем заболевании.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению, В Вашем случае гистология уже подтвердила результат злокачественной опухоли. Следует обратиться к онкогинекологам и обсудить план лечения.