ОТЕКИ НОГ И ВЫДЕЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ У ОНКО БОЛЬНОГО

№501954 отеки ног и выделение жидкости у онко больного
Ирина Жен., 66 лет. Россия Иркутск
Онкозаболевание 4 стадии у женщины 78 лет, сильно отекают ноги в последние 3 месяца, последний месяц выделение жидкости, в октябре 2010 операция по стомированию. никакого лечения больше не проводилось, каков прогноз, можно ли помочь и как, что делать?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Не совсем понятно, откуда выделяется жидкость? Более точно диагноз?
Прямая специальность
К. врач
врач
Не понятен диагноз. Что стомировано. Откуда выделяется жидкость.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если жидкость вытекает из кожных покровов ног, то это лимфоррея, вследствие блока лимфоузлов таза. Довольно плохой прогностический признак.