ПИЩЕВОД

№453228 пищевод
Эльмира Жен., 40 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте! Меня беспокоит пищевод,а именно боли иногда колющего,режущего характера между глоткой и пищеводом,при глотании чувствуется комок с левой стороны. Сходила на рентген с барием-симптомы изменений передней стенки гортаноглотки до уровня глоточно-пищеводного перехода на протяжении 8 см,которы е необхедимо дифференцировать между воспалительными изменениями слизистой инфильтративным процеесом при эзофагоскопии,аксиал. грыжа ГПОД с пролабированием в гр. полость абдоминального отрезка пищевода. Затем через день я пошла на эзофагоскопию. Рассказала про ощущения. А также что в мокроте обнаружены клетки с плоскоклеточной метаплазией. лейкоцитами. Эритроцитами. Мне туда вливали воду .Описание-Пищевод свободно проходим на всем протяжении.Выражены частые сокращения третичные в в. 3 пищевода с сохранением перистальтики всех стенок данного сегмента,слизистая с сохренной струтурой сосудистого рисунка(осмотр в эНБиАй режимес четом данных рентгеноскопии) В н.3 пищевода 36 см.-плоский полип розоватого цвета 1.5 см.Кардиальный жом- в виде розетки,смыкается полностью. Зед-линия визуализируется Юрасполагается на уровне анат. кардии.Во время форсиров. дыхания не смещается.Желудок_нормальный, перистальтика сохранена, в антральном отднлнмногочиссленные эрозии с чистым дном, Заключение- признаки дискенезии пищевода,акс. грыжи ПОД 1степ., формирующийся полип н.3 пищевода, хрон эрозивный гастрит, акт стадия. Я теперь спросила эндоскописта,почему рентгенолог отправила на биопсию он не взял,и есть ли рак, доктор уверил. что ничего нет страшного, но отправил к гастроэнтерологу,а через 3 месяца,как он сказал.чтобы я так не беспокоилась,опять надо на повторную Эзофагогастродуоденоскопию,. а рентгенолог -опять на рентген глотки через 10 дней, т.к. ее настораживаетдвухконтурность в этой области и утолщение на протяжении 8 см. Скажите, почему доктор не был уверен, не взял биопсию из утолщенной стенки. Меня это беспокоит уже год. Наш участковый врач утверждает. что имеется рефлюкс-эзофагити предлагает соот. лечение, но я никогда не чувствовала изжоги и заброса. это у меня от принятия очень горячей пищи и неправильного пережевывания. Что мне принимать до повторного рентгена для исключения ? Спасибо.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Ваша описание непонятно. Глоточный отдел пищевода и кардиальный жом далеко друг от друга. Грыжа пищеводного отверстия-это одно, а боли между глоткой и пищеводом-совсем другое. Напишите точнее-как брали мокроту на анализ? По описанию эндоскопии-никаких проблем с верхним отделом пищевода нет. Я бы рекомендовал повторить эндоскопию через месяц у другого врача.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует выполнять все рекомендации гастроэнтеролога