ЧУВСТВО ОПУХОЛЕЙ В ПИЩЕВОДЕ

№395643 Чувство опухолей в пищеводе
Анна Жен., 72 лет. Москва
Добрый день! У моей бабушки, 72 года, последний год чувство опухолей в пищеводе. По ее словам ей трудно глотать пищу и они ей очень мешают, так же она думает, что они растут и у нее рак. В весе нисколько не потеряла. Температуры нет. Мучается, плачет. К врачу еле уговорили сходить, но дошла только до гастроэнтеролога, сделали гастероскопию, говорит ей сказали, что у нее грыжи. И врач терапевт сказала, что не знает, что делать. Не направила к врачу и т.д. Подскажите пожалуйста какие необходимо сделать обследования и к какому врачу обратиться? Заранее благодарю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, ну я понимаю, если бы Вы жили в тайге или высоко в горах, но проживая в Москве задавать такие вопросы заочным консультантам мне кажется не разумным.
Не знаю что Вы имели в виду под грыжами? ( у Вас на руках должен быть протокол ФГДС и консультация гастроэнтеролога, где есть заключение и диагноз, но Вы почему -то от нас всё это скрываете.)
Если врач-терапевт действительно так сказала, то идите к главному врачу и жалуйтесь, пусть он переводит её в санитарки, а Вас направляет к хирургу. Скорее всего речь идёт о грыже пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД). Радикальное лечение оперативное, целесообразность и возможность проведения которого, будет решать хирург.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Можете подъехать ко мне в Центр хирургии www.med.ru