ЧТО СО МНОЙ?

№555075 Что со мной?
Павел Муж., 24 лет. Россия Арзамас
Здрвствуйте, уважаемые врачи!

Прошу проконсультировать меня так как городские терапевты бездействуют.

Проблема в следующем:

2 января мне стало плохо, но тогда симптомы были похожи на симптомы гастрита. На тот момент я весил 69,5 кг при росте 182

10 Января 2012г. мне постепенно стало становится тяжело дышать (чувство нехватки воздуха, трудно глубоко вздохнуть) по вечерам, не особо парился по этому поводу
вес мой на тот момент составлял 68 КГ

Сегодня 24 Февраля, дышать тяжело теперь постоянно(уже как 2 недели),пью таблетки от ПА и дипрессии, но вообщеот нету толку от них.
На данный момент вешу 64,5 кг, аппетит слабый, но чаще он слабый когда я нервничаю, а нервничаю я именно от того что трудно дышать.

Сегодня сделали Ренген, сказали бронхит (пневмонии нету) и горло красное, но горло вообще не болит, температуры нету, кашел есть но он такой очень редкий и иногда с мокротой но не сырой, а средний , я курю 5 лет.

Хотел бы Вас спросить, похоже ли это на рак легких или нет, если можете дайте развернутый ответ, спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не похоже. найдите грамотного психотерапевта, который будет работать с вами, а не кормить таблетками.вы предъявляете жалобы невротического характера.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, Вам следует обращаться в первую очередь к психологу или психотерапевту. Ваше состояние похоже на панические атаки с формированием канцерофобии. Если вовремя не обратиться, то можно получить очень тяжёлый психоз.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Совершенно непохоже. У Вас похоже астенический синдром, в этом случае лечением занимаются психиаторы.С уважением.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Согласен с коллегами - налицо астено-невротический синдром. С этой проблемой, прежде всего, необходимо обращаться к психологу. Потеря веса далеко не всегда является признаком онкологического заболевания.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рака у вас нет, но есть астено-депрессивный синдром, ипохондрический синдром, навязчивые состояния. Возможно у Вас есть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, которая вызывает периодический заброс желудочного содержимого в пищевод и трахею, что вызывает легочные симптомы. Советую сделать гастроскопию, обратиться к гастроэнтерологу и психоневрологу и закончить думать о том, чего у вас нет.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Наиболее квалифицированно Вам поможет психиатр. Не нужно бояться этих специалистов - обращение к психиатру не является ни признаком глупости, ни признаком слабости. Это - норпмально. Именно психиатры наиболее эффективно и разносторонне работают с паническими атаками и различными фобиями.