ДИСПЛАЗИЯ 3 СТЕПЕНИ. ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?????

№723431 Дисплазия 3 степени. Есть или нет?????
Марина Жен., 25 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, сразу извиняюсь за длинную историю..Мне 25 лет в мае 2012 года я родила, было 3 внутренних шва, в декабре 2012 года после полового акта появилась мазня (кровяные выделения) пошла к врачу обнаружили грануляционный полип рубца влагалища, отправили на удаление и на биопсию« заодно»(как мне сказала врач), когда пришла на удаление долго не могли найти этот полип, потом мне сказали что с полипом живут и радуются жизни и материал на биопсию взяли и что я могу идти ...пришел результат:
Железисто-фиброзный полип с уч-ми эпидермизации Д-III многослойного плоского эпителия, нуждается в консультации онкоморфолога.. Естественно я распаниковалась взяла стеклышки и поехала в другой город к онкологу мед. карту мне отказались выдавать.. заключение онкологов:
В препаратах фрагмент шейки матки покрытый зрелым вакуолизированным многослойным плоским эпителием. Подлежащая строма очагово фиброзирована, содержит диффузную лимфоцетарную инфильтрацию с примесью гранулоцитов, а также многочисленные железы с выстилкой из однорядного кубического эпителия. Заживающий эндоцервикоз. хронической умеренной степени активности эндоцервицит. Косвенные морфологические признаки вирусной инфекции. С этим я иду к врачу с которой все началось.. она мне говорит:
-Выкинь это заключение у тебя биопсию полипа рубца влагалища брали а заключение смотрели как биопсию шейки матки... вообщем я звоню онкологу она говоритчто стекла просматривают и как шейки и как влагалище все нормально у тебя .. только не мешает сдать цитологию шейки матки и кальпоскопию.. Прихожу к врачу (уже к другому ) рассказываю ей все она говорит:
-давай посмотрим полип... и не находит его... иду к другому врачу тоже не находит.. на мой вопрос как так??? был и нет??ответили:
-может когда биопсию брали этот участок убрали.. все анализы нормальные.. А я не могу переживаю.. очень..а вдруг все таки не разглядели этот полип и он есть а я ничего не предпринимаю.. Сейчас выделений после контакта нет.. по мазкам только вагинальный дисбактериоз. Стоит мне успокоиться или искать другого врача??
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Пройдите переобседование, но не сейчас, а месяца через 3. Вы должны убедиться , что все нормально (динамика это покажет).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.
Маловероятно, что при кольпоскопии полип просмотрели. Самоизлечение - бывает.
Заключение "не выкидывайте". Морфологи описывают клетки, поэтому локализация их не так важна. Главное, что клетки доброкачественные.
Мед.карта- собственность учреждения, но Вы имеете право сделать с неё копии или попросить сделать выписку .
Полип не представляет опасности для здоровья. Оптимальным методом его диагностики является вульвоскопия. Лучшее время для процедуры это середина цикла, когда не вырабатывается большого количества слизистого секрета.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю,что возможно произошло самоизлечение.