УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМ

№963076 удаление папиллом
Виктор Муж., 33 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. На шее есть несколько папилом от 2 до 5 мм в диаметре. Периодически их травмирую то цепочкой, то одеждой. Недавно вот одна покраснела и испытываю дискомфорт. Подскажите каким способом лучше удалить? Скальпель, лазер или электрокоагулятором? В предыдущий раз под мышкой удаляли электрокоагулятором и остался шрам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Радиоволной с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Менее травматично удалить лазером, возможна эпителизация кожей и быстрое заживление.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28