РОДИНКА.

№507515 Родинка.
Сергей Муж., 19 лет. Россия Калининград
Здраствуйте уважаемые доктора!
Буквально вчера чесал лопатку,и почувствовал там бугорок небольшой(как будто прыщ,но только мягкий).
Осмотр показал,что это родинка в диаметре с спичечную головку,высотой 1мм где-то.
Не беспокоит,не болит.На другой лопатке есть тоже родика,они симметричны(не знаю,может это имеет значение).
Вообще у меня много родинок на теле,но все они «другие».Они плоские,не как не выделяются над кожей,и на ощупь не как не отличаются от кожи.
Еще я очень мнительный,и поэтому уже 2 ночь не сплю из-за этой родинки.
С ноября 2010 года после ангины и приступа тахикардии,Я приобрел бессонницу,кардиофобию(боюсь за сердце),хронический фарингит,нцд по кардиальному типу.
Я очень мнительный;)
Вопросы:
1)Какой шанс,что это родинка не злокачественная?
2)И если она вдруг окажется раковой и я ее удалю-это означает то,что я могу забыть о меланоме?Или могут со временем появиться родинки и метастазы?
3)Удаление родинок может как-то повлиять\спровоцировать на начало\течение меланомы?

Вот фото родинки:
http://s59.radikal.ru/i165/1109/a8/056b63c67ca8.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1109/a0/0ea192ce4463.jpg
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Вероятнее всего образование доброкачественное, но ее необходимо удалить с морфологическим исследованием. Обратитесь к своему районному онкологу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Родинка не злокачественная и если она мешает вам жить то обратитесь к хирургу или онкологу и удалите ее.