ПЕРЕСТАЛ РАСТИ ВОЛОС ИЗ РОДИНКИ

№1029741 Перестал расти волос из родинки
Владислав Муж., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте. У меня есть родинка на левой щеке размером 3мм из нее последние несколько лет рос волос, который я обрезал касанием роторной бритвы. В последние пару недель заметил, что волос больше растет. Есть ли повод для беспокойства? Если да, то что лучше предпринять в данном случае - удаление с последующей гистологией или можно ограничится дерматоскопией?

https://b.radikal.ru/b15/1810/e6/c440f93288f6.jpg

Заранее спасибо за ответы.

https://c.radikal.ru/c35/1810/db/46164eee1b58.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если родинка травмируется, удалите чтобы не думалось.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не вижу оснований для серьезного беспокойства следите за динамикой
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сходите к дерматологу и снимите вопрос
если травмируется - удалите
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для беспокойства нет. Но если говорить в общем, то любые новообразования кожи требуют регулярного проведения дерматоскопии не реже 1 раза в 10-12 месяцев.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть ли повод для беспокойства?
--- нет

Если да, то что лучше предпринять в данном случае - удаление с последующей гистологией или можно ограничится дерматоскопией?
--- наблюдение
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.