РОДИНКИ

№260168 Родинки
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый вечер. На теле много родинок...они никак не беспокоят, невыпуклые, но их количество постоянно увеличивается...Раньше увлекалась загаром. Вот уже года 2 вообще не загараю. А еще появилась родинка в диаметре 3мм тёмно-коричневая, почти чёрная. Можно ли как-то остановить их рост? И правда ли что родинки представляют собой опасность? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, только часть родинок являются врожденными. Остальные появляются в течение жизни. Загар провоцирует их появление. Родинки становятся опасны, когда появляются
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Елена!

При наличии родинок и сохранении тенденции к появлению новых, Вам противопоказано находиться на открытом солнце.

К сожалению при изменении цвета, размеров Вам необходимо показаться к онкодерматологу или просто дерматологу. Всегда есть риск спровоцировать онкологию и в частности Меланому.

Удачи Вам! Берегите себя!