РОДИНКИ.

№536875 Родинки.
Алексей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Недавно был у врача-онколога по поводу родинок. Мне не нравится, что они темнеют и становятся почти черными. Врач быстро все осмотрел и сказал, что все в порядке. Хотел бы спросить тут, реально ли на глаз секунд за 30 понять, что все родинки нормальные? И второй вопрос - нормально ли что родинка черная по цвету? На вид вроде хорошая (симметричная, маленькая, ровная, но черная). Думаю, идти или не идти к другому врачу, хотя вроде и тот был кандидат мед. наук по онкологии. Спасибо за разъяснения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, если сомневаетесь, покажитесь другому доктору, хотя для опытного врача достаточно осмотра.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Алексей, родинки - это бытовое понятие. Есть папилломы, пигментные невусы, ангиофибромы и множество других доброкачественных новообразований кожи. Есть визуальные признаки злокачественности образования. В сомнительных случаях выполняется биопсия. Если сомнения возникают у Вас, а не у лечащего врача, то можете обратиться к другому специалисту за "вторым мнением".