ПОЛИП У ДЕВОЧКИ 10 МЕС

№754712 Полип у девочки 10 мес
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Не успела решить вопросы со своим здоровьем, как обращаюсь с новой проблемой, теперь по поводу дочки.
Извините, моя речь может показаться сумбурной, но я вся на нервах.
Помогите мне пожалуйста.

Ребенку 10 месяцев, девочка.
Родилась путем ЕР 01.03.2013 года на 39 неделе. 3250/51, в безводовом периоде 1,5 часа. Из прививок поставлена только БЦЖ в роддоме, выписаны на 4е сутки в удовлетворительном состоянии, развитие согласно возрасту. Находится на ГВ. Перенесла ОРВИ в 6 и 9 месяцев.

На днях обнаружила у своей девочки какое-то странное образование выходящее из области влагалища, как хвостик, сегодня показала ее детскому гинекологу. Гинеколог поставила диагноз полип и отпустила нас, сказала наблюдать, если будет расти, то удалить.

В интернете нашла только одну статью, что полипы у девочек чаще всего маскируют саркому и доброкачественные встречаются крайне редко. Так ли это?
Подскажите, какие мои должны быть дальнейшие действия?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как какие? Сомневаетесь, получите второе мнение у другого доктора. Не по интернету же.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Полипы чаще всего все же доброкачественные. А злокачественные опухоли у детей, к счастью, большая редкость. Так что не паникуйте. Врачу, который вас консультировал, виднее.