МАССАЖ ПРИ РАКЕ ЖЕЛУДКА

№233863 массаж при раке желудка
dina Жен., 33 лет. харьков
Здравствуйте! У моей мамы в желудке злокачественный полип 1-й степени, в силу возраста 70 лет и общей слабости организма, операцию не делали, приняла 5 химиотерапий ( но видимо из-за передозировки общее состояние ухудшилось плохо с работой кишечника,слабость, плохой аппетит, потеря в весе) после которых подтвердили что полип не увеличивается. Сейчас ее беспокоят сильные боли между лопатками, обследование позвоночника не показало метастаз, только возрастная деформация позвоночника и наличие шипов между сочленением ребер и позвоночника, которые и дают болевые ощущения. Если ей мять спину - становится легче, может ей купить космодиск или принять курс массажа?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Дина, если был выполнен только рентген позвоночника, то этого может быть недостаточно для диагностики. Для исключения метастазов необходимо КТ или сцинтиграфия.