МРТ ПОКАЗАЛО СЛЕДУЮЩЕЕ..

№288059 Мрт показало следующее..
Елена Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Женщине 33 года, ранее из хронических заболеваний только язва желудка, давно зарубцевавшаяся.. Начали мучать боли в животе, сдела узи, сказали гемангиомы в печени и поджелудочной, и больше ничего.. Вчера сделала мрт органов брюшной полости.. В заключении: МР картина структурных изменений печени, поджелудочной железы, почек, лимфаденопатия (MTS). Объемные образования левой доли печени (гемангиомы?). МР признаки хронического панкреатита.
При это в описании увеличенные лимфоузлы в воротах печени (конгломерат размером 6,4см.х4,3см.хз,6см.), структурные изменения почек вторичного характера, лимфаденопатия (mts?). Неоднородность сигнала от парааортальной клетчатки с увеличением лимфоузлов до 1,4см.
Будьте добры, скажите, каков прогноз и что это означает..
Заранее, огромное спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, у вас выявлены увеличенные лимфоузлы в брюшной полости. Такое может наблюдаться при лимфомах (заболевание лимфатической системы) или при опухолях других органов с метастазами. Необходимо тщательно обследование для уточнения диагноза: консультации онколога и гинеколога, ФГДС, рентген грудной клетки, маммография и УЗИ молочной железы, другие исследования.