ГЕМАНГИОМЫ ИЛИ НЕТ

№891322 Гемангиомы или нет
Эдуард Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Начал сильно болеть живот примерно 2 года назад в правом боку растекаясь по всему животу. Диагнозы, которые установили - гастродуоденит со значительно повышенной кислотностью, дискинезия желчевыводящих путей, и самое главное обнаружили 3 ГЕМАНГИОМЫ в печени, которые были тогда размером от 5 до 9 мм, а сейчас от 9 до 20 мм. Беспокоят периодические, особенно в весенне-осенний период , боли в правом боку, во всем животе, запоры чередующиеся с поносом. Раньше никогда жалоб не было подобных. Лет с 15 появилась пищевая аллергия и аллергия на пыльцу, которая проявлялась ринитом и крапивницей, сейчас поменьше беспокоит. Сильно выпадают и седеют волосы. Панические атаки и скачки давления с сердцебиением. Боюсь предположить даже, но можно ли исключить рак только при помощи узи и биохимическом ан. крови, что мне тогда делали??? Или что можете посоветовать для точной диагностики в бюджетном варианте, т.к. нет возможности пройти МРТ или что-то подобное?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Эдуард. МРТ ЧЕГО Вы хотите пройти? Печени? Лечения гемангиомы печени, как такового, не требуется. Хирургическое вмешательство, в виде метода лобэтомии и сегментэктомии, проводится лишь при сильных болях или прогрессирующего быстрого роста опухоли. У Вас нет такого! Описанные жалобы на ЖКТ - вписываются в симптоматику Дискинезии. Остальные симптомы позволяет заподозрить у Вас  Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)