ТЕСТ АФП НЕГАТИВНЫЙ

№715492 тест афп негативный
Эдуард Муж., 23 лет. луганск
добрый день! сдал онкомаркер афп, результат негативный, сказали всё хорошо. только я не пойму это как негативный, никаких единиц не написали (вроде мг/л единицы измерения), а просто написано негативный. На печени нашли новообразования на УЗИ, сказали скорее всего гемангиомы, но можно проверится, после чего я и обследовался на АФП(взяли кровь с пальца). Если бы это были злокачественный образования оно бы показало? Что это значит по вашему мнению? заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики
онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на
онкомаркеры могут быть уместны для
мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке. Это точно не Ваш случай.

Тест АФП – бессмысленный в Вашем случае!

Выложите скан протокола УЗИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?
Какие показания к анализу?