АЛЛЕРГИЯ, ВИТИЛИГО И ВИФЕРОН

№788478 аллергия, витилиго и виферон
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте.
6 лет назад у меня была сильная аллергия на некачественный крем для лица. Мокнущая аллергия. Сначала я подумала, что это герпес, и по привычке (началось с губ, потом спустилась ниже на подбородок) помазала Зовираксом. Но потом врач дерматолог осмотрела меня и сказала - что это мокнущая контактная аллергия. Посоветовала мне мазать эту зону Элокомом. Примерно через 2 недели всё прошло, но сошло 2-3 слоя кожи, корочками всё подсохло и отпало. И была оч нежная розовая кожица на подбородке. Сейчас эта область не загорает, остается белой (похоже на витилиго), как будто химический ожог испортил кожу. Мне врач посоветовал Вифероном тонким слоем мазать на подбородок, чтобы сравнять кожу по цвету. Не опасно ли это? Читала, что мази при лечении витилиго могут спровоцировать рак кожи. Спасибо!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Виферон рак кожи не провоцирует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Виферон рак кожи не провоцирует.