Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лимфома?
ЛИМФОМА?
№1062860 Лимфома?
Oleg Муж., 20 лет. Россия Москва
04.01.2020 20:43
Добрый день. Кратко о себе: 20 лет. Рост 182. Вес 63 (месяца 2 назад весил 61). С июля месяца беспокоили подчелюстные л/у. Сдал кровь, отклонения были в - эозонофилы 9.4%, СОЭ 8. Поставили хронический тонзиллит и фаригит, но антибиотики не выписали. Ходил месяц с комом в горле, полоская мирамистином. Вскоре пропил антибиотики, который назначил ЛОР(горло прошло, а л/у нет). Начал ходить по врачам, все говорили, что это нормально. Возможно инфекция. Вскоре обнаружил л/у подмышкой. Сходил на УЗИ где выявили: подчелюстные 12×6 и 14×5 мм с чёткими реактивно увел. контурами. В левой под мышечной области 14.4×7мм и 11×5мм. Все с четкими контурами и реактивно увеличены. Успокоили, сказали что злокачественного ничего не видят. Сдал ОАК с лимфо. формулой. Все в норме кроме эозонофилов - 5.1. Предположили, что аллергия, но ее у меня никогда не было и даже непонятно на что она может быть. Так же сдал b2 микроглобулин - норма -1.289(сдавал в августе. Но состояние не улучшалось. Постоянная усталость глаз. Из-за переживаний была температура не выше 37.4. И несколько раз сильно потел ночью( было в июле). Решил, что надо найти проблему и продолжил обследоваться. Сходил к онкологу, после пальпации сказал, что ничего криминального, сдай иммуноглобулин Е (в порядке). В октябре решил пройти УЗИ повторно: в обл шеи слева л/у до 6 мм. В правой подмышечной обл л/у до 10мм( но на ощупь он намного больше, где-то 20мм). В левой подмышечной обл. 11×5мм. Все с чёткими контурами. Так же сдал ОАК, в котором нет серьёзных отклонений. Бластных клеток не обнаружено. На данный момент чувствую тяжесть в районе ключицы, где нащупал небольшие л/у (до 10мм), но терапевт их не чувствует. Что касается ИФА: ВЭБ, ЦМВ, АСТ, гепатиты, биохимия- норма. Гормоны щитовидки тоже (сдавал 23.10). Состояние подавленное. Подскажите, что это может быть? Мучаюсь почти 6 месяцев. Появляются маленькие прыщики которые чешутся(2 мм примерно).Темп. иногда повышается до 37, хорошо справляюсь с физ нагрузками(бегаю 3 км), при этом есть некая слабость, уставшие глаза и иногда ноют мышцы без физ. нагрузок. Появился зуд, появляется везде, но он не постоянный.Также появились проблемы с ЖКТ. Колит со слизью и белыми вкраплениями. Все анализы предоставляю в виде фотографий для Вашего ознакомления. Флюорография без патологий. УЗИ брюшной полости в октябре - перегиб желчного пузыря. Сказали похоже на инфекцию (Токсокароз, Хламидии). Врачи сказали, что пункция не положена, та и мало информативная, а о биопсии речи не идет из-за размеров. Очень переживаю, что лимфома. Спасибо большое!
https://a.radikal.ru/a25/2001/58/549824e89fa1t.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2001/fe/ff9e7ea31f68.jpg
https://a.radikal.ru/a21/2001/27/b028ecb65390t.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2001/5a/92ba13a6e422.jpg
https://a.radikal.ru/a08/2001/f0/e0fa3524e7d0t.jpg
https://c.radikal.ru/c36/2001/61/22eb50845876t.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2001/fd/302cffde79e4.jpg
https://b.radikal.ru/b38/2001/9e/04ef67b40039t.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2001/7f/ffbe1bd3e049t.jpg
https://d.radikal.ru/d35/2001/ba/048f139d1b79t.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Лимфомой не пахнет! Об онкологии речи нет.
Консультация инфекциониста, аллерголога, гастроентеролога, психотерапевта.
Время создания: 05 Января 2020 09:51
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проверьтесь на гельминтозы
Время создания: 05 Января 2020 11:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
эозинофилы 9.4%, СОЭ 8.. хронический тонзиллит и фаригит Постоянная усталость глаз. Из-за переживаний была температура не выше 37.4. И несколько раз сильно потел ночью( было в июле). Появляются маленькие прыщики которые чешутся(2 мм примерно).Темп. иногда повышается до 37, хорошо справляюсь с физ нагрузками(бегаю 3 км), при этом есть некая слабость, уставшие глаза и иногда ноют мышцы без физ. нагрузок. Появился зуд, появляется везде, но он не постоянный.Также появились проблемы с ЖКТ. Колит со слизью и белыми вкраплениями
Подскажите, что это может быть?
--- Стоит исключить:
Аллергические заболевания: поллиноз, аллергический дерматит, аллергический ринит, лекарственная аллергия.
Инвазии паразитов: аскаридоз, токсокароз, трихинеллез, эхинококкоз, шистосомоз, филяриоз, стронгилоидоз, описторхоз, анкилостомоз, лямблиоз.
Болезни соединительной ткани: узелковый периартериит, ревматоидный артрит.
СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Канцерофобию
Данных за Лимфому нет
Время создания: 14 Января 2020 13:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
На лимфому не похоже, начните с консультации терапевта.
Время создания: 17 Января 2020 21:46