ЛИМФОМА?

№1046192 Лимфома?
Ольга Жен., 42 лет. Россия Курск
Добрый день, уважаемый доктор! Прошу Вашей помощи. Неделю назад обнаружила слева увеличенный лимфоузел на шее. Сегодня сделала УЗ.В анамнезе гистерэктомия 2,5 мес назад (множественная миома матки 14нед), хронический тонзиллит.

УЗИ

На осмотре боковой поверхности шеи слева вищуаоизируется единичный увеличенный лимфатичемкий узел, обычной формы, с ровным контуров, с чётко выраженной капсулой, геоднородный, с отсутствием эхо графической дифференциации составных частей лимфатического узла, с зонами гипо-и анэхогенными в центральной части. При инструментальной пальпации чувствителен.
При ЦДК аваскулярен, единичные локусы по пеиеферии, размерами 21*18*12мм, Рядом расположенные лимфоузлы размерами 9,6*5,2 и 7,9*5,1мм,нормального строения.

ОАК

Гемоглобин 106 г/л 115-165
Эритроциты 3,44 10^12 /л 3.9-5.5
Цветной показатель 0,92 0.85-1.0
Лейкоциты 8,0 10^9 /л 4-9
Тромбоциты 255 10^9 /л 180-400
Гематокрит (рematocrit, Hct), 32,5 % м 40-50 ж 35-47
Палочкоядерные 3 % 1-6
Сегментоядерные 76 % 47-72
Эозинофилы 1 % 0.5-5
Базофилы 0 % 0.5-1
Лимфоциты 16 % 19-37
Моноциты 4 % 3-11
СОЭ 3 мм/час для мужчин 2-10; для женщин 2-15
MCV (Mean Cell volume, средний объем эритроцитов) 73,2 фл 80-100
RDW (Red cell Distribution width распределение
эритроцитов по величине)
14,1 % ж 12-13,6 м 12,1-14,3
MCH (Mean Cell Hemmoglobin среднее содержание
гемоглобина в эритроцитах)
23,9 pg 24-35
MCHC (Mean Cell Hemmoglobin Concentration средняя
концентрация гемоглобина в эритроцитах)
32,6 g/dL

УЗИ молочных желез-ФКМ.

Врач УЗИ сказала что возможна лимфома, из-за неоднородности и отсутствия дифференциации узла.
Нужны ли ещё какие исследования? Биопсия? Это лимфома? Метастазы? Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Ответ был дан в предыдущем письме, или есть конкретные вопросы?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Думаю, что нужна полноценная биопсия лимфоузла.