ЛИМФОМА?

№1046123 Лимфома?
Ирина Жен., 41 лет. Белгород
Добрый день, уважаемые доктора! Прошу Вашей помощи. Неделю назад обнаружила слева увеличенный лимфоузел на шее. Сегодня сделала УЗИ, результаты прилагаю.В анамнезе гистерэктомия 2,5 мес назад (множественная миома матки 14 нед), хронический тонзиллит. Нужны ли ещё какие исследования? Это лимфома? Метастазы? Спасибо большое за ответ.
https://d.radikal.ru/d22/1905/3b/0639ab4d10f9.jpg
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте Ирина. Скажу вам так, что по результатам узи видно увеличенный лимфоузел, но он не говорит нам врачам о том, что лимфома это или нет.
Увеличенный лимфоузел говорит нам о какой то возникшей проблеме. Это может быть банальный воспалительный процесс (после вашего тонзилита), инфекционные поцессы, на которые реагирует лимфоузлы, до лимфомы. Чтобы конкретно предпринять и решить тактику нужно выяснить жалобы ваши,чтобы онколог обследовал вас всю(молочные железы, паховые лимфоузлы и так далее).
Чтобы опровергнуть лимфому или подтвердить стоит проводить биопсию открытую.Не переживайте, но обьязательно обследуйтесь.Пишите, буду рада узнать как вы обследуйтесь и как ваши результаты.