МЕТАСТАЗ МЕЛАНОМЫ?

№113886 метастаз меланомы?
Алевтина Жен., 39 лет. Франция Париж
Здравствуйте! 3, 5 годаназад у моего мужа обнаружили меланому 0,7 мм на спине и в другой родинке на животе-единичные атипичные клетки. На спине меланома была удалена широким иссечением, на животе -без широкого иссечения, остался шрам около 5 см. Лимфоузлы поражены не были. Недавно шрам на животе начал чесаться, покраснел, на нем появилась сыпь и кое-где изъязвления. Т.к. после планового визита нашего онколога прошла всго неделя, мы не забили тревогу, подумали аллергия. После таблетки кларитина все прошло. А спустя 2 недели все возобновилось. Мы постараемся как можно скорее попасть к врачу, но , думаю, что это получится не раньше чем через 2 недели. Скажите , пожалуйста, есть ли повод для серьезных опасений? Можгут ли метастазы этих единичных атипичных клеток так проявляться? И если да, каков прогноз? Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
МТЗ от таблетки кларитина не проходят поэтому если появились вновь то скорее всего это аллергическая реакция на какой то препарат
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
а может быть и нагноение в области шва.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я советую исследовать ткани послеоперационного рубца на предмет атипичных клеток. Может быть даже иссечь широк рубец в пределах здоровых тканей. Меланома может быть и беспигемнтной и в виде изъязвлений.