БЕСПИГМЕНТНАЯ МЕЛАНОМА
№77509 Беспигментная меланома
Мария Жен., 27 лет.
05.12.2008 16:09
Добрый день. В апреле 2008 года мне удалили небольшое (примерно 5 мм в диаметре) образование ПОД кожей в паховой области справа. По результатам анализа поставили диагноз: безпигментная меланома, метастаз. Провели обследование прямой и толстой кишки, рентген грудной клетки, УЗИ печени, паховых, подвздошных и подмышечных лимфоузлов. Повторяю УЗИ каждые 3 месяца. Ничего не находили. Недавно обнаружила, что в том же месте, прямо под шрамом образовалось уплотнение, болезненное при сдавливании. Так же как и в прошлый раз, только по размерам пока меньше. У врача пока не была. Какое лечение возможно в этом случае? опять операция? могу ли я планировать беременность после лечения? если да, то через какое время? (для информации: 27 лет, выпуклых родинок у меня на теле ни одной, только плоские и маленькие, никогда не беспокоили, волосы и глаза - темные, в семье рака ни у кого не было).

Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здраствуйте Мария, это метастаз или первичная опухоль была?
Время создания: 06 Декабря 2008 20:03