Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / опухоль глаза
ОПУХОЛЬ ГЛАЗА
№514748 опухоль глаза
ЕЛЕНА Жен., 35 лет. омск
18.10.2011 12:03
Здравствуйте! Пожалуйста, прокомментируйте диагноз, насколько серьезен прогноз??? Три недели назад моему отцу(59 лет) удалили глаз, был диагноз-новообразование хориоидеи, больших размеров. После удаления сегодня пришел анализ на морфологию или гистологию( не знаю, как правильно). Написано: Меланома хориоидеи без прорастания зрительного нерва с прорастанием склеры. До операции отец обследован и ничего серьезного, кроме опухоли глаза у него не нашли, все анализы и УЗИ-в норме.Оперирующий врач направляет на консультацию к онкологу, которая состоится только через три дня. Пожалуйста, разъясните!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что не понятно? У отца злокачественное образование, вовремя прооперированное. Требуется дальнейшее наблюдение и лечение у онколога.
Время создания: 18 Октября 2011 19:33
К. врач
врач
Меланома при данной локализиции очень редко встречающее заболевание. В связи с тем что вас оперировал не онколог, а гистологически причла меланома вас отправляют на консультацию к онкологу. И это правильно.
Время создания: 18 Октября 2011 19:56
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз заболевание носит злокачественный характер, то наблюдать будет онколог
Время создания: 18 Октября 2011 20:07
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
С таким диагнозом пациент должен состоять на учете у онколога. Если комплексное обследование перед операцией было, то следующее назначат через 3 месяца.
Время создания: 19 Октября 2011 08:11