КРУПНЫЙ ПОЛИП ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

№492377 Крупный полип толстого кишечника
Михаил Муж., 38 лет. Новочеркасск
Здравствуйте.
После проведённой колоноскопии в проксимальном отделе восходящей кишки, на уровне 120 см, имеется полип крупнодольчатый, на широком основании, с гиперемированной поверхностью до 5.0х4.5х4.0 см. Взята петлевая биопсия-получен фрагмент 1,5 см , результат: тубулярно-ворсинчитая аденома с дисплазией 2 ст( очагово 3ст)..
Сдала анализ крови на онкомаркеры, результаты CA 19-9 <5,0 Ед/мл,
CA 242- 36,7 Ед/мл
МРТ брюшной полости; признаки кист правой доли печени, хронического холецестита, диффузных изменений паренхимы, простых кист обеих почек, возможно небольшой фибромы левой почки.
ОАК: Гемогл 137, Эритр 4,7 , Лейк 7,2, Цвет индекс 0,87, СОЭ- 3, Палочкоядерные-1, Сегментоядерные- 48, Эозинофилы- 2, Лимфоциты- 45, Моноциты- 4
Биохимическое исл крови: Глюкоза крови- 4,4 Билирубин общий- 13,0 Мочевина- 3,5, ПТИ- 74 L- амилаза- 67
Возможна ли эндоскопическая полипэктомия или лапороскопическая операция? Доктор предлагает полостную операцию по удалению полипа. Маме 76 лет, имеет заболевание сердца-мерцательная аритмия
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Удалять необходимо часть кишки, мы для жителей России такие операции делаем бесплатно через проколы.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Полип удаляется при ректороманоскопии