АДЕНОКАРЦЕНОМА ЭНДОМЕТРИЯ

№331441 аденокарценома эндометрия
olga Жен., 30 лет. N.Novgorod
Добрый день! 1,5 месяца назад мне был поставлен диагноз аденокарценома эндометрия, в Н.Новгороде был удален полип, в котором внутри были найдены раковые клетки, вокруг клетки здоровые. После этого, я поехала в Израиль, там было проведено обследование, взята биопсия, удалены оставшиеся полипы, МРТ матки, ПЕТ всего организма. Все анализы нормальные. Но, исключать 1 анализ они боятся, поэтому выписан препарат Мегейс. Также я обследовалась в Москве и мне прописали Депо проверу и Тамоксифен. Неделю назад я бросила пить депо проверу и тамоксифен и стала лечиться Мегейсом, после чего, через неделю у меня обнаружили полип на этом же месте. Подскажите, пожалуйста, что лучше принимать Проверу или Мегейс? и может ли быть такое, что из-за Мегейса через неделю вырос полип??
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, 1. гормонотерапия неэффективна примерно у половины больных; 2. лечение гормонами обычно рекомендуется на срок от 3 до 6 месяцев, как правило, препаратами провера и тамоксифен.

Вероятность роста полипа всего за 1 одну неделю очень низкая. Скорее всего его рост происходил на фоне гормонотерапии с самого начала.

Вам придется довериться какому-то доктору или клинике, и выполнять их рекомендации по лечению. По интернету, без очного осмотра, не зная всех результатов обследований, не видя пациента, невозможно назначить эффективное лечение конкретному больному.