АДЕНОКАРЦЕНОМА III A CТ.

№477781 Аденокарценома III A cт.
надежда Жен., 31 лет. Россия Усмань
В апреле 2011года у моего отца стало повышаться АД до 180/100,но он этого не чувствовал. Обратились в конце апреля в районную больницу. Ему назначили обследование. ОАК,ОАМ, УЗИ почек, б/х крови, ЭКГ и ПТМ. Все анализы в норме. На УЗИ удвоение почки. А вот на ФЛО обнаружили изменения, назначили рентген. Врач срочно направила на консультацию в область к онкологу. В 2009г так же на снимке ФЛО были какие то изменения, но после рентгена - сказали что всё в норме. В 2010г ФЛО - норма. Не замедлительно поехали в область. Там снова обследование: узи, компьютерная томография и бронхоскопия. Ставят диагноз заболевание левого лёгкого. При бронхоскопии взяли биопсии, но анализ не получился из-за того, что мало материала. Собрали консилиум и папе предложили операцию. Он согласился и 21 июня 2011 его прооперировали. Врач сказал, что удалили левое легкое полностью и опухоль поразила л/у. Диагноз: заболевание левого лёгкого IIIA ст, аденокарценома высокодеференц. Сейчас папа дома, но на 18 июля назначена госпитализация для прохождения лучевой терапии. После операции изменился голос и кашель усилился. Принимает терпинкод 2 раза в день.До операции из жалоб был только редкий кашель, несколько раз поднималась кратковременно температура до 37,5-37,8. Каков прогноз в дальнейшем и нужна ли химиотерапия?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Конечно нужна. НАсчет прогноза лучше спрашивайте оперирующих врачей.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В обязательном порядке.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Химиотерапия показана. Необходимо еще оценивать общее состояние больного и сопутствующую патологию. Могут и отказать в проведении химиотерапии.