РАСПАД ЛЁГКОГО

№905688 Распад лёгкого
Юлия Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Моему дедушке 78 лет. У него была левосторонняя пневмония. На флюорограмме обнаружили, как написано в заключении, «Распад лёгкого». Посоветовали обратиться к онкологу. На сколько я знаю, флюорограмма - не очень точный метод исследования. Он из другой области, старенький, хотим его забрать и пройти обследование платно. Поэтому хотим сделать сначала КТ или МРТ в платной клинике, чтоб побыстрей, а затем пойти к врачу. Всё равно назначат переделать снимки. Так вот мой вопрос: «Что лучше сделать перед посещением врача для более точного результата - КТ или МРТ?» Заранее, спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Неправильно. Сначала к врачу, потом обследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
МРТ легкие не показывает. Неправильно ставить телегу перед лошадью:

Правильно сначала к врачу. Однако, с учетом описанного распада, не будет ошибкой сразу сделать КТ! Только диск с исследованием получайте, если пожелаете обсуждать результат здесь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сначала к врачу, а потом назначат обследование. Не иначе