ТЕРПИНКОД

№82683 ТЕРПИНКОД
ВИКТОРИЯ Жен., 21 лет.
Здравствуйте.В течение трех недель принимала терпинкод(только не от кашля) около 7 раз в дозах примерно от 100 до 200 мг кодеина (терпингидрат отбивала,соду гасила).Несколько раз с левомецитином. Прошло некоторое время,больше не собираюсь принимать,хотя и тянет уже очень сильно(но с силой воли проблем нет).Хочу спросить Вас,какой вред был нанесен организму и является ли сильное потоотделение (которого раньше не было) последствем приема кодеина.Так же появились боли в желудке,могла ли я его"обжечь" большими дозами лимонной кислоты,которой гасилась сода?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Потливость, желудочные растройства, склонность к поносу, подкашливание и т.п. Достаточно точно описывает синдром опиатной ломки. Диагноз: опиатная наркомания. Лечиться надо долго и упорно, пока не поздно. С опиатами шутить нельзя, даже пробовать. Иногда зависимость формируется уже после первого употребления.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, при приеме наркотических веществ, в частности - опиатов, происходит интоксикация всего организма, и прежде всего - нервной системы (головного мозга), что и говорит Ваше повышенное потоотделение (боли в желудке могут иметь те-же причины). Нарушения, пока, выражаются в дисфункции центральной и вегетативной нервной системы.