ЛОМАЕТ ОТ ПАКСИЛА, КАК ОТ ТЕРПИНКОДА КОДЕЛАКА.

№1011636 Ломает от паксила, как от терпинкода коделака.
Игорь Муж., 36 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
10.04.2018 10:39
Здравствуйте, в двухтысячных длительное время принимал коделак, терпинкод для удовольствия и пипольфен от чесотки. Потом брат закрыл в гараже и слазил на сухую, ломало около месяца.Была высокая температура, трясучка, знобило, лихорадило, спать лежать было сложно, хотелось двигаться, после еды сразу дристал в ведро, ещё тошнило. В октябре прошлого года обратился к врачу, врач сказал, что у меня депрессия и психиатр назначил паксил, постепенно увелчивал дозу, принмал в одной дозировке, состояние улучшилось, как душевное так и физическое. Потом начали уходить от него, также постепенно, четыре дня назад врач полностью отменил препарат, а со вчерашнего дня чувствую похожее состояние, как при той ломке, такой же озноб, трясучка, бессонница, хочется двигаться, понос (принимаю от поноса таблетки и помогает) и тошнит. И тут я не понимаю, это от антидепрессанта такое или это какой-то бзик из прошлого, может там что-то из-за наркотиков в мозге повредилось и антидепрессант, то состояние вызвал, он же тоже как-то на мозги влияет?
Психиатру о тех временах с терпинкодом и пипольфеном не рассказывал. И как-то бывало, что-то подобное когда принимал паксил в начале, что-то похожее на наркотики. Но психиатр чётко заверил, что паксил - это не наркотик. И сколько ломка будет длиться также недели три, тогда лучше в отпуск уйти на это время, в таком состоянии сложно работать? Такое состояние только у наркоманов бывает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция вашей гормональной системы, на слишком быструю отмену препарата. Начните его прием в прежней дозировке, и отменяйте правильно (не более 1/4 от дневной дозировки, и не чаще чем 1 раз в 10 дней). В течении месяца вы и уйдете от приема препарата, не спеша и спокойно!
Время создания: 10 Апреля 2018 15:35
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, состояние осталось невылеченным, стоило отменить препарат и симптомы возвращаются, нужно продолжить лечение, в терапии должны быть не только лекарства, но обязательно должна быть психотерапия, без нее лекарства придется принимать неопределенно долго.
Время создания: 10 Апреля 2018 17:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваша депрессия так и осталась невылеченной. Препарат лишь заглушал симптоимы болезни.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 10 Апреля 2018 17:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь 10.04.2018 20:59
На данный момент беспокоит, почти те же ломки от терпинкода. А это было лет 17 назад или Андрей Аркадьевич считаете, что симптомы 17 летней давности могут возвратится, у меня тоже такая мыслях есть. Звонил психиатру, он сказал что для поддержания можно четвертинку, половинку. Помню мы для поддержания тоже принимали немного терпинкода.
Возможно, кто-то вкурсе сколько ломки от паксила после полугодового курса идут? Психиатр сказал две недели.
Дороти, не знаю что препарат заглушал в мозгея, но это сильно помогло. Аромотерапия, труд, лёгкий спорт и т.д. - не заинтересован. А психиатру тогда что делать, если лечат психотерапевту? Или это как милиция вполицию?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.01.2009
23:24
Алёна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 16
20.09.2019
07:13
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 4
02.02.2022
13:56
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
10.12.2011
20:53
Elena :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
16.11.2021
18:09
Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
04.09.2010
16:40
Alexandr :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
03.08.2013
16:39
Марк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.08.2011
21:28
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.04.2012
14:19
Олеся :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.09.2011
13:19
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1054152 Антидепрессант не мопогает?
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Светлана
Жен., 37 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите пожалуйста после длительного курса приема клоназепама в дозе1/4утром,которую мне прописала мой психотерапевт, я столкнулась видимо с синдромом отмены: на 2 день отмены все мое ранее состояние вылезло наружу. Встаю с пульсом выше 100, были 2 панические атаки, мышцы и суставы ломит, сильная боль в груди и не мыслимая боль в области темечка, что от этой боли хочется в петлю залесть. Все это продолжается на протяжении 2 недель, врач выписала паксил по наростающей с 1/4до 1 таблетки утром. Дело в том, что паксил не работает, прошло 2 недели, а лучше не становиться, на данный момент прописали Сероквель (кветиапин) 25мг подскажите можно ли без риска принимать этот препарат, дозировка по 1/2 утром и на ночь. Честно сказать я уже боюсь что либо принимать, может ли быть назначен этот препарат для прикрытия клоназепама?
02.09.2019 17:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не бойтесь, препарат вам назначен в качестве заместительной терапии, и он мягко сгладит синдром отмены. Неплохо было бы еще и психотерапевтическую поддержку подключить, тогда пройдете этот этап еще легче и быстрее.
Время создания: 02 Сентября 2019 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Паксил ещё не начал работать. Опасности в Сероквеле нет. Но этого не достаточно для решения проблемы. Будет ли в лечении психотерапия? Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге, не научат справляться с тревогой и её телесными проявлениями.
Время создания: 02 Сентября 2019 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение, которое Вам назначено допустимо, но обязательно должна быть психотерапия, которая даже важнее лекарств.
Время создания: 02 Сентября 2019 23:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно знать какой поставлен диагноз, в рамках кт проявляются тики. Возможно, речь идет о заболевании, кт излечимо или хорошо компенсируется с возрастом. Раз в 5 лет можно проходить повторную врачебную комиссию для пересмотра или снятия диагноза.
Этой проблемой совместно занимаются врачи: невролог и психиатр. Тики могут то уменьшаться, то усиливаться вновь, многое зависит от вашего отношения к данной проблеме. Вреда здоровью гиперкинезы не несут, но могут восприниматься человеком как неприятные навязчивые движения, причиняя общий дискомфорт.
Тики, которые начинаются в детстве, возникают на почве резидуальной церебральной органической недостаточности. Они отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов.
Найдите врача-психиатра-психотерапевта, которому Вы можете доверять, наберитесь терпения и продолжайте терапию.
Время создания: 03 Сентября 2019 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1054152
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1081663 Вегето сосудистая дистония или ломка
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Виктория
Жен., 18 лет.
Казань
Виктория 18. Межреб.невралгия, годам к 10 Гипотериоз
Последние 1-1.5года(с постепенным усилением) ВСД кризы с разной
вегетативной симптоматикой. (РедкоПА) кратковременные псих. расстройства тоже с разными симпт.Состояние зависит от приема психостимуляторов Самолечение «фенибутом» (Как в инстр. - 2таб 3 раза в день) «повышает мотивацию, псих.выносливость.| Года 2-3 принимаю Амфет@мин и другие.(сейчас его.) сделала – ничего, немного еще – меняет но не понятно, вместе с этим путаница в мычлях повышается, в один момент появилось ВСД или подобное,тревожные мысли: »перебор«проверяю-пульс в норме, зрачки тоже соответственно не он. Толерантность?ВОПРОС: это такая как бы » Ломка«? Нужно увеличить просто?
18.12.2020 19:36
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы употребляете наркотики, то есть только один способ наладить психическое состояние - это полный отказ от наркотиков и прохождение лечения у нарколога. 
Время создания: 19 Декабря 2020 07:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение не будет эффективно на фоне принимаемого амфетамина. Исключите прежде употребление амфетамина, потом можно будет и о лечении подумать!
Время создания: 19 Декабря 2020 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотиков. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 19 Декабря 2020 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1081663
(Гость) Али Гиванович Пургогон 19.12.2020 19:57
От амфетамина не ломает. А вот после ежедневного приёма два раза в день, в течении пол месяца героина, особенно с барбитуратами и антигистаминами, типа димедрола - очень даже ломает. Ощутимы даже самые малейшие прелести ломки. 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 19.12.2020 20:41
«сделала – ничего» в смысле? Употребила и ничего позитивного не произошло, видимо, Вы правы, это толерантность, сильно не завышайте, а то у Вас есть хорошие шансы получить стимулятивный психоз.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»