АНТИДЕПРЕССАНТ НЕ МОПОГАЕТ?

№1054152 Антидепрессант не мопогает?
Светлана Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите пожалуйста после длительного курса приема клоназепама в дозе1/4утром,которую мне прописала мой психотерапевт, я столкнулась видимо с синдромом отмены: на 2 день отмены все мое ранее состояние вылезло наружу. Встаю с пульсом выше 100, были 2 панические атаки, мышцы и суставы ломит, сильная боль в груди и не мыслимая боль в области темечка, что от этой боли хочется в петлю залесть. Все это продолжается на протяжении 2 недель, врач выписала паксил по наростающей с 1/4до 1 таблетки утром. Дело в том, что паксил не работает, прошло 2 недели, а лучше не становиться, на данный момент прописали Сероквель (кветиапин) 25мг подскажите можно ли без риска принимать этот препарат, дозировка по 1/2 утром и на ночь. Честно сказать я уже боюсь что либо принимать, может ли быть назначен этот препарат для прикрытия клоназепама?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не бойтесь, препарат вам назначен в качестве заместительной терапии, и он мягко сгладит синдром отмены. Неплохо было бы еще и психотерапевтическую поддержку подключить, тогда пройдете этот этап еще легче и быстрее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Паксил ещё не начал работать. Опасности в Сероквеле нет. Но этого не достаточно для решения проблемы. Будет ли в лечении психотерапия? Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге, не научат справляться с тревогой и её телесными проявлениями.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение, которое Вам назначено допустимо, но обязательно должна быть психотерапия, которая даже важнее лекарств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно знать какой поставлен диагноз, в рамках кт проявляются тики. Возможно, речь идет о заболевании, кт излечимо или хорошо компенсируется с возрастом. Раз в 5 лет можно проходить повторную врачебную комиссию для пересмотра или снятия диагноза.
Этой проблемой совместно занимаются врачи: невролог и психиатр. Тики могут то уменьшаться, то усиливаться вновь, многое зависит от вашего отношения к данной проблеме. Вреда здоровью гиперкинезы не несут, но могут восприниматься человеком как неприятные навязчивые движения, причиняя общий дискомфорт.
Тики, которые начинаются в детстве, возникают на почве резидуальной церебральной органической недостаточности. Они отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов.
Найдите врача-психиатра-психотерапевта, которому Вы можете доверять, наберитесь терпения и продолжайте терапию.