ДЕПРЕССИЯ

№1096198 депрессия
маша Жен., 27 лет. россия сибай
Здравствуйте при диагнозе депрессия тревожное растроиство не было бы целесообразнее применение антидепрессанта который действует сразу на все три нейромедиатора тройного действия и нормализует работу чем воздействовать на каждый отдельно и ждать результат правильно ли выбран антидепрессант спасибо
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, теория обмена нейромедиаторов хороша в текстах написанных по заказу фармацевтических компаний, но к реальному лечению депрессии это все малоприменимо. Депрессию легкой и средней вообще можно вылечить без антидепрессантов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическая депрессия не лечится антидепрессантами, их применяют при лечении эндогенных депрессий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если речь идёт о медикаментозной терапии, то достаточно одного антидепрессанта, а не нескольких.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Да, есть такое мнение - что-то вроде "поймать сразу трёх зайцев". Я знаю врачей, применяюших "трициклики" в лечении депрессивно-депрессивно расстройств и пациентов, которым такая схема лечения подходит...
Но чаще всего невротические состояния не требуют медикаментов совсем. Ведь природа их возникновения не биологическая, а психологического толка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
НА НЕВРОТИЧЕСКУЮ ДЕПРЕССИЮ ЭТО НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ.
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.