ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ,ДЕПРЕССИЯ

№1053778 пивной алкоголизм,депрессия
алексей Муж., 30 лет. россия железногорск-илимский
здравствуйте доктор,у меня шизотипическое расстройство и инвалидность 3 группы,от борьбы с депрессией и одиночества,по мимо таблеток стал замечать,что у меня развивается пивной алкоголизм,раньше это было как расслабиться,послушать музыку перед сном,так как в обычном состоянии нет эмоций практически,все раздражает.и все бы ничего,раньше выпивал раз в неделю,но до полного опьянения,теперь по мимо этого раза в неделю выпиваю почти каждый день литр разливного или беру 0,5 в магазине.устал пропивать часть пенсии,хотелось бы избавиться от этого.отзывы о гос наркологии в интернете не очень.хотел спросить ваше мнение
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обсудить свое состояние со своим лечащим врачом-психитаром, обычно пацциенты с психическим расстройством лечатся не в наркологии, а в психиатрическом стационаре. Если Вам не нравится государственный стационар, то частных огромное количество.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Синдром алкогольной зависимости определяется  не   по  количеству   выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Был бы рядом грамотный врач психотерапевт или психиатр-нарколог, а какую систему здравоохранения он представляет - не самое главное условие. Ищите компетентного и грамотного врача-специалиста, а не углубляйтесь в форму собственности лечебно-профилактического учреждения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы хотите уйти от алкоголя? Получаете ли вы какое либо лечение в данный момент?